"Защита информационных систем"
г.Череповец, ул.Ленина 92а,
тел/факс: (8202) 74-70-80
e-mail:

Проверка контрагентов


Уважаемый налогоплательщик!
 
Начиная с 1 квартала 2015 г. в налоговую декларацию по НДС должны включаться сведения из книг покупок и книг продаж и дополнительных листов к ним, а также журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).

В целях уменьшения количества ошибок в представляемых сведениях из книг журналов в части заполнения идентификационных реквизитов контрагентов (ИНН, КПП)  ФНС разработал сервис, позволяющий налогоплательщикам осуществить проверку по данным федерального информационного ресурса ЕГРН своих идентификационных реквизитов, а также идентификационных реквизитов контрагентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сервис доступен для проверки сведений в ручном режиме, непосредственно на сайте: www.npchk.nalog.ru, а также может быть интегрирован в программное обеспечение, использующееся для формирования файлов деклараций.

Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ утверждены новая форма отчетности, Порядок ее заполнения и Формат представления налоговой декларации по НДС в электронной форме.
 
Скачать файл Проверка контрагентов